Unser Team

Bild "Willkommen:Kollegium.jpg"
Unser Personal ist via E-Mail erreichbar. Denken Sie bitte daran, dass dienstliche Accounts arbeitstäglich einmal eingesehen werden. Die Adresse setzt sich wie folgt zusammen: vorname.nachname@gs-schoeningen.de (Umlaute bitte immer auflösen: ö=oe...).






Bild "Wer:Male-klein.png" Backhauß, Oliver Hausmeisterteam
Bild "Wer:Ulrike-klein.jpg" Bayer, Ulrike (Bay) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Brehmke, Pauline (Bk) Klassenleitung 1b
Bild "Wer:Broetje-klein.jpg" Brötje, Harald (Bj) Schulleitung, Schulvorstand, Klassenleitung 3a
Bild "Wer:Sophia-klein.jpg" Broistedt, Sophia (Br) Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Bild "Wer:Female-klein.png" Bruns, Antonia Team Systembetreuung
Bild "Wer:Female-klein.png" Bunk, Larissa (Bu) Klassenleitung 3e
Bild "Wer:Male-klein.png" Chmiel, Florian Grundschule Schöppenstedt
Bild "Wer:Female-klein.png" Cordes, Mareike sonderpädagogische Grundversorgung Rudolf-Dießel-Schule
Bild "Wer:Heike-klein.jpg" Czarnyan, Heike (Cz) Klassenleitung 1e
Bild "Wer:Female-klein.png" Dowideit, Ulrike (Do) GS Grasleben
Bild "Wer:Sabine-klein.jpg" Ehrhardt, Sabine (Erh) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Jessica-klein.jpg" Faulhaber, Jessica (Fh)
Bild "Wer:Amelie-klein.jpg" Geffers, Amelie (Ge)
Bild "Wer:Henriette-klein.jpg" Goes, Henriette (Go) Klassenleitung 2a
Bild "Wer:Female-klein.png" Gotzmann, Dorothea (Got) pädagogische Mitarbeit, Personalrat, Brückenjahr-Team, Schulvorstand
Bild "Wer:Female-klein.png" Grau, Dörte (Gra) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Hane, Anja (Ha) Anna-Sophianeum
Bild "Wer:Female-klein.png" Hansmeier, Kerstin (Hs) Anna-Sophianeum
Bild "Wer:Female-klein.png" Hartmann, Anke (Hm) Klassenleitung 2d, Gleichstellungsbeauftragte
Bild "Wer:Inga-klein2.jpg" Heider, Inga (Hei) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Hofer, Carola (Hf)
Bild "Wer:Manja-klein.jpg" Hohmann, Manja (Ho) Klassenleitung 3c, Fachkonferenzleitung Sport
Bild "Wer:Madeleine-klein.jpg" Hollmichel, Madeleine (Hl) stellv. Schulleiterin, Schulvorstand
Bild "Wer:Female-klein.png" Janietz, Edeltraud (Jan) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Edda-klein.jpg" Kaduk-Ziebarth, Edda (Kad) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Kallmeyer, Marina Hausmeisterteam
Bild "Wer:Male-klein.png" Kimmel, Frank Hausmeisterteam
Bild "Wer:Ina-klein.jpg" Köhler, Ina (Kö) Klassenleitung 2e
Bild "Wer:Female-klein.png" Kühne, Julia (Kn) Klassenleitung 3b
Bild "Wer:Female-klein.png" Magiera, Elisabeth (Mg) Klassenleitung 2c, Fachkonferenzleitung Englisch, Mobilitätsbeauftragte
Bild "Wer:Kerstin-klein.jpg" Meißner, Kerstin (Mei) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Ines2-klein.jpg" Michaelis, Ines (Mic) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Sandra-klein.jpg" Müller, Sandra (Mül) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Neumann, Melissa (Nm) Klassenleitung 1c
Bild "Wer:Female-klein.png" Philipp, Sabrina (Ph) Klassenleitung 2f
Bild "Wer:Female-klein.png" Reinhardt, Ann-Kathrin Sekretariat
Bild "Wer:Britta-klein.jpg" Reinhold, Britta (Rei) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Male-klein.png" Roepke, Alexander (Rp) Klassenleitung 4a
Bild "Wer:Female-klein.png" Rösner, Ria (Rö)
Bild "Wer:Melanie-klein.jpg" Schestag-Siegemund, Melanie (Sch) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Antje-klein.jpg" Schreiber, Antje (Sre) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Schremer, Gerhild (Srm) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Schubarth, Anna (Sb) Klassenleitung 4b
Bild "Wer:Female-klein.png" Schütte, Elisa sonderpädagogische Grundversorgung Rudolf-Dießel-Schule
Bild "Wer:Female-klein.png" Sievers, Juliane (Sv) Klassenleitung 4c Wichernschule,
Bild "Wer:JessicaT-klein.jpg" Täuber-Nack, Jessica (Tb) Beratungslehrerin
Bild "Wer:JuliaT-klein.png" Twardzik, Julia-Franziska (Tw)
Bild "Wer:Female-klein.png" von Hermanni, Anke (Avo) Schulsozialarbeit, Schulvorstand, Personalrat
Bild "Wer:Daria-klein.jpg" Wagner, Daria (Wag) pädagogische Mitarbeit
Bild "Wer:Female-klein.png" Wanke, Petra (Wk) sonderpädagogische Grundversorgung Wichernschule
Bild "Wer:Female-klein.png" Wiszinski, Birgit (Wi) Klassenleitung 4e
Bild "Wer:Franka-klein.jpg" Ziehe, Franka (Zi) Klassenleitung 1a, Fachkonferenzleitung Deutsch
Bild "Wer:Male-klein.png" Zimmermann, David (Zm) Klassenleitung 2b, Fachkonferenzleitung MINT, Personalrat